Итоги Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад

23.04.2024

Стали известны итоги Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад: студенты НИУ МГСУ получили две золотых медали, шесть серебряных и девять бронзовых.

22 марта 2024 года на базе НИУ МГСУ прошли финальные туры Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад по физике и химии, а 5-6 апреля по математике, экономике, экологии, теоретической механике, начертательной геометрии и инженерной графике, информатике, сопротивлению материалов, статистике. Всего на базе НИУ МГСУ прошли Интернет-олимпиады по 10 дисциплинам.

Студенты НИУ МГСУ показали высокие результаты в шести дисциплинах:

Сопротивление материалов:

• Серебро: Семён Симонов, Даниэль Гизатуллин;
  • Бронза: Ирина Быковская, Мухаммад Хайруддинов;

Теоретическая механика:

• Бронза: Андрей Дорошенко, Ксения Иванченко;

Информатика:

• Золото: Артём Пестерев
  • Серебро: Даниил Пятков, Никита Мигальчинский, Тимур Колдин;

Экономика:

• Бронза: Екатерина Васильева;

Начертательная геометрия и инженерная графика:

• Серебро: Ростислав Боос;
  • Бронза: Наталья Гнатышина;

Физика:

• Золото: Семён Симонов;
  • Бронза: Ирина Быковская, Анастасия Марасанова, Ксения Иванченко.

Подготовкой участников по различным дисциплинам занимались профессор кафедры ИПМ Сергей Зоткин, старший преподаватель кафедры НГиКМ Екатерина Степура, доцент кафедры ЭУС Светлана Лаптева, доцент кафедры Сопротивления материалов Константин Цветков, руководитель и главный тренер Олимпиадного клуба НИУ МГСУ, ведущий специалист СУМООиК ЦРКиОИ, старший преподаватель кафедры ОПФ Константин Модестов.

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады (OIIO — Open International Internet-Olympiad) проводятся с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий. Головной офис располагается в Йошкар-Оле. В Москве находятся всего две площадки проведения олимпиад. Одна из них — НИУ МГСУ, вторая — РУДН. НИУ МГСУ принимает участие в интернет-олимпиадах с 2009 года.

С 16 по 17 мая 2024 года пройдёт III тур (всероссийский, международный) Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике. Он проводится в традиционной форме на базе Поволжского государственного технологического университета в Йошкар-Оле. От НИУ МГСУ в заключительный тур прошли трое студентов: Семён Симонов, Анастасия Марасанова и Андрей Дорошенко.